Может ли судья вынести решение, чтобы были телефонные звонки?

• г. Вологда
Отец детей гражданин Азербайджана. Живет в Азербайджане. Дети живут в России и 6 лет не видели отца (дочке было 10 месяцев, сыну 2 года). Сейчас детям 7 и 9 лет. Отец детей хочет установить порядок общения такой, чтобы дети говорили с ним по телефону. Может ли судья вынести решение, чтобы были телефонные звонки?
Ответы на вопрос (6):

Может.

Может,но с учетом возраста детей ,распорядка дня и разницы во времени.Дети не говорят - суд откажет в данном требовании .

Добрый вечер, в теории да, но вы можете заявить ходатайство, что бы детей тоже приглашали для показаний, есть судебная практика, где отказывают в иске к отцу.

Может

Да, суд может вынести решение об установлении порядка общения с детьми, в том числе о возможности телефонных звонков, при рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей.