При подаче иска на юр лицо

• г. Москва
Здравствуйте, приподаче иска на ООО, я должна отправить иск им по почте, а потом подавать иск в суд?
Ответы на вопрос (11):

Вы должны направить им копию искового заявления заказным письмом с уведомлением, а квитанцию о направлении представить в суд.

Совершенно верно понимаете.

Здравствуйте.

Да, Вам нужно отправить копию иска на юридический адрес, а в суд представить квитанцию об отправке.

С уважением.

Да, копию иска необходимо отправить в ооо.

Да. Только отправляйте пожалуйста с описью вложения. Так Вы докажите, какой именно документы Вы направляли.

Да, правила подачи ст.131 ст.132 ГПК РФ об этом говорят.

Да, перед подачей иска в суд необходимо отправить пакет документов ответчику. Арбитражный суд не занимается отправкой документов ответчику, поэтому это нужно сделать самостоятельно.