Наследство денежные средства

• г. Томск
Здравствуйте подскажите пожалуйста Такая ситуация моя мама умерла оставила моему сыну наследство (деньги, квартиры.) Денежные средства я положила на его счёт сберегательный. Я сколько читала тут и спрашивала у знакомых Я не Опекун а законный представитель (мама) почему органы опеки не дают добро на покупку еду, компьютера на нужды ребенка. Это же его деньги которые ему достались от близких. Или обязательно ждать 18 лет. Это же не государственые деньги.
Ответы на вопрос (8):

Алена, увы, но придется ждать 18 лет. Если орган опеки отказал - он должен в отказе написать основания для отказа. Основание - Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Спасибо . Отказ ещё не дали но дали понять что ребенку не чего не светит с этих денег .

Вы вправе обжаловать решение органа опеки в суд.

Органы опеки могут не давать разрешения на расходование средств несовершеннолетнего, так как специалисты ориентируются на официально подтверждённые потребности ребёнка. Возможно, орган опеки считает, что то, что планируется приобрести за деньги ребёнка, можно получить бесплатно.