Выплачивают ли не использованные отпуск если ульняют по статье

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Конечно выплачивается.

Одно с другим никак не связано

Да, компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают независимо от того, по чьей инициативе происходит расторжение договора и по какой статье.

Да, при увольнении работника, в том числе по инициативе работодателя («по статье»), работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.