Второй прописан вместе с умершим, но отказыаается принять долю умершего брата.

• г. Ижевск
Здравствуйте. Было три брата один брат умер. Второй прописан вместе с умершим, но отказыаается принять долю умершего брата. Может ли второй брат получить всю долю умершего?
Ответы на вопрос (4):

Может

Пусть он откажется в Вашу пользу у нотариуса.

Здравствуйте.

Есть и ст.1153 ГК РФ.

Согласно ст. 1158 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии.