Здравствуйте вопрос такой увольняюсь по собственному желанию с 17 говорят писать с 30 что по закону рассмотрение 5 лней

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (4):

Нет в законе никаких пяти дней. Заявление об увольнении носит уведомительный, а не разрешительный характер. Об увольнении работник должен предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели.

То есть я написал с 17 теперь 2 недели отработаю и все. А то начальство говорит с 30 писать

Нет. На конец месяца, если муниципальное или бюджетное учреждение, тогда будет получен полный расчет по зарплате.

Добрый день. Увольняясь по собственному желанию, вы должны предупредить работодателя о своем намерении не позднее чем за две недели. Если он согласится, расторгнуть трудовой договор можно и до того, как истечет этот срок. Если же вы передумаете в течение этих двух недель, вы можете в любой момент отозвать свое заявление, и вас, скорее всего, не уволят.