Наниматель жилого помещения по договору социального найма.

• г. Владивосток
Можно ли нанимателю жилого помещения по договору социального найма участвовать в голосовании по выбору СМД (совета многоквартирного дома)
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр!

Голосовать в общем собрании собственников у Вас нет права.

Принимать решение могут только собственники помещений многоквартирного дома

Спасибо,а можно ли ссылку на это правовое решение.

ст. 44-48 ЖК РФ

Да, может, но только если в доме нет собственников (только соцнайм), или

муниципалитет прямо разрешил нанимателям голосовать за СМД (обычно прямое разрешение есть в тех случаях когда решается судьба общего имущества МКД и муниципалитет в таких случаях "дилигирует" решение вопросов/голосование на нанимателя).

Нужно уточнить в своей управляющей организации или местной администрации, как организовано голосование в конкретном доме.

олосовать в общем собрании собственников у Вас нет права.