Переоформление квартиры купленной до брака
Ответ отключен модератором
уведомление о признании аварийным да все на его имя, о том что подлежит сносу дом и расселению в декабре 2026
СпроситьПравильно. ничего сейчас НЕ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ!
СпроситьОтвет отключен модератором
благодарю за ответ, а как правильно переоформить что это будет брачный контракт, дарение?
СпроситьДоговором дарения можно переоформить.
Приобретение жилья после признания его аварийным,
не лучшая затея, так как является основанием для лишения
права на получение другого жилья взамен аварийного (ч. 8 ст.32 ЖК РФ)
Новый собственник получит только денежную компенсацию в размере стоимости изымаемого жилья, части стоимости земельного участка, расходов на переезд, совсем не в том объеме на который он рассчитывал, то есть, немного денег, грусть и печаль от того, что так опрометчиво поступил, съэкономив на платной консультации
Основание: ч.8.2 ст.32 Жилищного Кодекса РФ
СпроситьДоговор дарения можно переоформить.
СпроситьЗдравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!