Что делать был долг в банке его выкупило коллекторское агенство я его оплатила в 2023 г на днях пришло письмо от

• г. Воронеж
Что делать был долг в банке его выкупило коллекторское агенство я его оплатила в 2023 г на днях пришло письмо от судебных приставов что это же агенство требует долг который я выплатила в полном объеме есть справка от судебного пристава что делать в этой ситуации
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Скорее всего, вынесен судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Прокуратура не будет заниматься вашим вопросом.

На требования агентства можете представить чек об оплате или справку от пристава и послать в суд

При получении иска от агентства в суде заявить об отсутствии долга перед банком , представив справку

При вынесении судебного приказа отменить в течении 10 дней направив возражение на данный судебный приказ в порядке ст.129 ГПК РФ

Если долг был вами оплачен, принесите квитанцию приставу. Ознакомьтесь с судебным решением, если по мимо основного долга были начислены пени, обратитесь в суд и подайте жалобу или заявление об отмене суд приказа

Записалась на прием к суд приставу буду выяснять почему я должна платить ещё раз

Добрый день!

Обратитесь к приставу с заявлением об окончании ИП фактическим исполнением, приложив подтверждающие оплату документы👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.