Невыплата заработной платы

• г. Тверь
Я уведомил работодателя о не выходе на работу до погашения задолженности по заработной плате, могу-ли я после уведомления подать в суд на выдачу судебного приказа на взыскание той-же задолженности по заработной плате и в последствии обратиться к судебным приставам и выйти на работу после того как судебные приставы взыщут задолженность по з/п?
Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать в суд на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, даже если вы уведомили работодателя о невыходе на работу до погашения задолженности.

Доброе утро!

Предлагаю для начала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, а затем с заявлением в полицию по факту невыплаты Вам заработной платы (ст.145.1 УК РФ).

А потом уже обращаться в суд 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.