Нужна ли расписка о получении денег от продавца квартиры при получении аккредитива?

• г. Москва
Уважаемые юристы, если продавец квартиры получает деньги через аккредитив, должен ли он писать расписку, что деньги получил?
Ответы на вопрос (6):

Расписка необязательна.

Если передача денег идет через расчетный счет, расписка не обязательна. Но можно взять и отразить, что претензий нет и сумма получена в полном объеме. .....

Здравствуйте, нет не должен

Нет , не требуется - аккредитив и движение средств по нему - является подтверждением оплаты

Нет, при получении денег через аккредитив продавец не обязан писать расписку