Можно ли отказаться работать на двух установках?

• г. Уфа
Я работаю на молочном заводе, не прерывное производство, сушильная установка VRC 4, сушим сухое молоко, дополнительной оплаты за нее нет, поднимал вопрос на счет оплаты, ответа так и не получил, руководство постоянно меняется, и ставят перед фактом что должны работать на двух сушилках чтобы не останавливать процесс сгущения молока. Заставляют работать на двух сушилках одновременно. Сушилки по размеру с 5 ти этажное здание, вторая с 3 х этажное. Между сушилками 50 метров в случае не штатной ситуации уследить за двумя проблематично, приходиться бегать. И это приводит к легким травмам ушибам и падениям, бывает и чуство стресса что сказывается на здоровье.
Ответы на вопрос (6):

А в трудовых договорах у вас одна или две установки?

С уважением.

Вообще не прописано

Надо смотреть ТТХ этих сушильных установок, там четко написано - сколько человек должны обслуживать каждую установку, и как конкретно происходит работа.

раньше работали по одному сушильщику на каждую

Комплекс сушильный типа VR, марка VRC-4 (ВРЦ-4).

Номинальная мощность комплекса:по испаренной влаге: 1150 кг/ч , по готовому продукту :: 1058 кг/ч

Тип упаковки:мешки 10-30 кг

Технические характеристики:

Расход сгущенного продукта на входе в сушилку : 2208 кг/ч

Массовая доля сухих веществ в сгущенном продукте : 46 %

Производительность сушилки по испаренной влаге : 1150 кг/ч

Производительность сушилки по готовому продукту : 1058 кг/ч

Массовая доля влаги в готовом продукте : 4 %

Температура воздуха на входе в сушильную камеру : 180-200 °С

Расход пара* (1,2 МПа) : 1940 кг/час

Расход электроэнергии (380В, 50 Гц) : 170 кВт/час

Габариты (длина*ширина*высота), м : 16,0*14,0*19,0

Программа производства, 2.5 смены

Приёмка (исходное цельное молоко 12%) : 184 000 кг

Выход готового продукта : 23 000 кг

......

Вот в этом направлении (выделено жирным шрифтом) - и изучайте свое оборудование.

Все должно быть в паспорте изделия.

Надо смотреть ТТХ этих сушильных установок