Подшивается ли жалоба на судью председателю суда к материалам дела?

• г. Краснодар
Подшивается ли жалоба на судью председателю суда к материалам дела? Апелляционную жалобу я уже подал, и она была принята к рассмотрению. Хочу в дополнение также подать жалобу на судью, который рассматривал дело, председателю суда первой инстанции. Вопрос в том, будет ли эта жалоба и ответ на неё подшита к материалам дела? То есть увидят ли в апелляционном суде эту жалобу и ответ на неё в материалах дела?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Не подшивается в дело. Как правило жалобы на действия судей рассматривает квалификационная коллегия.

Подскажите пожалуйста, а заявление самому судье, которой дело рассматривал, если я напишу и попрошу в нём дать разъяснения по решению мне не понятно какие-то моменты, по протоколу, по фразам которые судья употреблял. Я же имею право такое заявление лично этому судье написать? А вот это заявление (лично этому судье) и его ответ на него подшивается в дело?

Руслан,

судья даёт разъяснения только решения (ст.202 ГПК РФ). И да, заявление и ответ на него подшиваются в материалы дела.

А я вот хочу спросить его, что значит фраза "карманный бильярд" ещё. Я же любопытный. Судья употребил эту фразу в ходе судебного заседания, когда решение выносил. У меня просто много вопросов. И по решению, и по другим его фразам. А что если я всё это спрошу в одном заявлении? Он просто проигнорирует другие вопросы? Ну пусть игнорирует. Его право значит. Пусть по решению ответит хотя бы. Хотя я помню по другому делу я задавал вопрос судье где трек номера почтовых отправлений - извещений о судебных заседаниях? В материалах дела отсутствовали доказательства отправлений извещений ответчику. Я попросил предоставить мне их трек номера. И это уже после решения было. Ответили. Правда коротко - знакомьтесь с материалами дела и на Почту России спрашивайте. Ну то есть не проигнорировали данный вопрос хотя бы.

Председатель суда не правомочен рассматривать жалобы на судей. Этим занимается Квалификационная Коллеги Судей. Вашу жалобу никто не будет рассматривать.

Ну пусть председатель суда даст такой ответ в таком случае. И тогда жалоба прямиком вместе с приложенным ответом председателя суда полетит дальше в ККС. Просто насколько я знаю при поступлении жалобы на судью в ККС, ККС делает запрос председателю суда сначала, и выясняет у него сначала обстоятельства дела. А тут уже ответ от него - что никто рассматривать не будет. Как бы самому председателю не пришлось перед ККС отвечать потом за такой ответ, что он не будет ничего рассматривать.

Нет, жалоба на судью председателю суда не подшивается к материалам дела.