Реализация недвижимого имущества приставами без исполнительного листа

• г. Волгоград
Залоговое имущество принадлежит двум собственникам У каждого свои правоустанавливающие документы На основании исполнительного листа в отношении должника арестовывают и передают залогодержателю всю квартиру. Должник является собственником только 18/27 квартиры. Законно ли без исполнительного листа в отношении второго собственника лишать его имущества - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Ответы на вопрос (7):

Не законны такие действия. Вы вправе обжаловать действия судебных приставов.

Арест и передача всей квартиры залогодержателю возможны только при наличии соответствующего судебного акта, затрагивающего интересы обоих собственников. Без отдельного исполнительного листа против второго владельца его долю арестовывать незаконно. Обращайтесь в суд с иском о признании ареста незаконным и снятии обременения с доли другого собственника.

Обращалась. Отказали. Не яаляюсь стороной исполпроизводства.

Пишите жалобу на действия судебного пристава - исполнителя его начальнику старшему судебному приставу.

Если Вы, как правообладатель 9/27 долей, давали согласие на обременение квартиры ипотекой (залогом недвижимости), тогда взыскание может быть обращено на всю квартиру, поэтому законно.

Если не давали, тогда оспаривайте решение суда.

А что исполнительный лист на второго собственника для этого не нужен?

Количество исполнительных листов должно соответствовать количеству ответчиков, против которых принят судебный акт.