Двусмысленность решения

• г. Тюмень
Судья в порядке ст.125 УПК отказала в признании постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и одновременно указала в определении, что право заявителя обжалования постановления следователя не исчерпано и что он может обратиться в суд конкретно на постановление следователя. Не является ли это двусмысленностью? Если сейчас заявитель выйдет в суд, обжалуя постановление следователя, не будет ли суд ссылаться на вышеуказанное определение, указывая на преюдициальность?
Ответы на вопрос (4):

нет тут двусмысленности, это разные предметы обжалования

Предмет обжалования - постановление следователя. По нему вынесено определение с отказом.

И снова можно выходить в суд , обжалуя постановление следователя?

Уважаемые юристы, мой вопрос для вас слишком сложный?

Елена, добрый день

Не то слово какой сложный. Второй день голову ломаю, что имел в виду суд:) Трудно ломать голову, не видя текст судебного решения, поэтому лишь предположение:

1) суд первой инстанции отказал в удовлетворении жалобы на незаконность, вынесенного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

2) заявитель может обжаловать решение суда 1 инстанции в апелляционном порядке

Ничего иного в голову не приходит, потому как приведенная вами выдержка из судебного решения не просто двусмысленна, она бессмысленна:)