А также по наследству передались крупные долги матери отчиму и жене Димы Эльмире, как быть с ними?

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день, подскажите пожалуйста до смерти матери Эльмиры Отчимом покупалась машина (Опель астра) за счет взятия потребительского кредита Эльмирой (деньги переданы наличными матери с отчимом без свидетелей и расписки) кредит в первое время отчим платил (после смерти матери участковый ему подсказал что можно не платить (расписку в получении денег или продаже машины в погашение кредита Эльмиры отказался писать)) и отчим перестал платить кредит - как быть в данному случае Эльмире? А также как жене Эльмире (владеет 3/4 дома и земли) прописать к себе в дом мужа Диму, без согласия отчима Андрея (1/4 доля дома земли по наследству) если отчим не выходит на связь (не платит коммунальные платежи / не проживает в доме) и куда-то пропал а также имеет ли он право продать землю без согласия Эльмиры и прописать без согласия несовершеннолетнего ребенка от первого брака (долг по элементам) или других детей от нового брака? А также по наследству передались крупные долги матери отчиму и жене Димы Эльмире, как быть с ними?
Ответы на вопрос (6):

По первому вопросу: долги переходят к наследникам. Приставы могут автомобиль забрать.

Прописать мужа не получится, без согласия.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Дом можно попробовать разделить на две квартиры. Хотя это очень непросто...

Тогда Эльмира без проблем пропишет к себе мужа.

1175 ГК РФ не отменена

Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере стоимости наследуемого имущества.

Кредит нужно платить. Можно через суд определить порядок оплаты ком. платежей ( 2/3 и 1/3). Отчим может без согласия зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Долги нужно платить согласно стоимости перешедшего имущества от наследодателя (ст. 1175 ГК РФ). Всего доброго

Приставы могут автомобиль забрать.