Будет ли он подлежать разделу при разводе, или стоит ввести сначала его в эксплуатацию.

• г. Воронеж
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подаю на развод с мужем, есть ребенок не совершеннолетний, в совместно нажитом, участок, 1/2 дома, машина и большой дом еще не введеный в эксплуатацию, но в него вложен маткапитал. Будет ли он подлежать разделу при разводе, или стоит ввести сначала его в эксплуатацию. Я могу это сделать, так как все оформлено на меня. Благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (7):

Будет подлежать, т.к. это совместно нажитое имущество, увы.

С уважением.

Я только рада буду , потому что человек настроен категорически нас выселить , без предоставления жилплощади.

Подлежит разделу, независимо от ввода в эксплуатацию.

Конечно его надо оформить

Здравствуйте. Так как это совместно нажитое имущество, то подлежит разделу. Вы также обязаны выделить доли.

С, уважением

При разводе ничего никто делить не будет пока вы сами не подадите иск о разделе имущества.

Всё делится по 1/2 и разумеется будет проще после ввода дома эксплуатацию и оформления права собственности.

www.9111.ruмоя статья

Как распределены доли в доме? Выделены ли они? Есть ли ипотека? Выделена ли доля ребенку и прочее

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть документы.

Вариантов раздела множество, нужно понимать что вы хотите и что реально именно в вашем случае.

Если необходима помощь, обращайтесь