При переосвидетельствовании на ВВК нужно ли новое направление от командира получать или автоматически все происходит

• г. Псков
Здравствуйте. При переосвидетельствовании на ВВК нужно ли новое направление от командира получать или автоматически все происходит если до этого проходил ВВК военнослужащий, но в связи с неправильно выставленной категорией вновь назначено переосвидетельствование.
Ответы на вопрос (2):

Должен командир согласовать

Даже если пройдёт письмо из госпиталя

Нет,направление от командира не требуется.При несогласии с вынесенным военно-врачебной комиссией заключением гражданин вправе его обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию, по решению которой он может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование: в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии; для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии; если в состоянии его здоровья гражданина произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.

При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее состоявшееся в отношении него заключение военно-врачебной комиссии.