Уголовное дело (применение отсрочки ст 82)

• г. Смоленск
Нахожусь на принудительных работах приговор от сентября 2024 года прибыла на птр 29.12.2024 (конец срока 28.06.2025) статья 264.1 часть 2 (второе уголовное) до того как был суд я снова попалась в июле 2024 г уголовное дело завели в августе 2024 по статья 264.1 часть 2 когда вынесли приговор в сентябре я просила отсрочку по 82 ст (мать одиночка 2 е детей до 14 лет) но ее не применили. В феврале 2025 уже находясь на птр подала на применение отсрочки, но суды все переносили и на крайнем заседании уфиц сообщил судье что в отношении меня завели новое уголовное дело. Судья снова отложил что бы сделать запрос в МВД. в мае суд на отсрочку а так же суд по новому делу совершенному до того как я попала на птр. на какой стадии может быть применена отсрочка? Судья уже был готов отпустить если бы не узнал что открыли дело от августа 2024 г. Какое наказание мне грозит? Когда лучше просить отсрочку, за то дело которое уже отбываю наказание или же когда будет суд по новому делу?
Ответы на вопрос (1):

Отсрочку (ст. 82 УК РФ) можно просить на любом этапе, даже во время отбывания наказания, но суд учтет новое дело. Если новое дело тоже по ст. 264.1 ч. 2 – высок риск реального срока (лишение прав + колония).