Ситуация на работе в школе

• г. Ханты-Мансийск
Меня оскорбили обесценили работу хотя я работаю первый год в школе и помогла только с 1 заданием, на самой процедуре проведения впр меня не было и дети справились с другими заданиями, меня отчитали и сказали что я позорище
Ответы на вопрос (6):

ВЫ вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ).

Обращайтесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Почитайте ст. ст 285, 286, 293 УК РФ, а также информацию от Следственного Комитета России по данным статьям.

Жалобу в прокуратуру по факту оскорбления.

Далее с иском в суд в порядке ст. 152 ГК РФ.

вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства