И в следующем году устроилась в этом же районе по другой специальности Функциональная диагностика

• г. Махачкала
Здравствуйте! У меня такой вопрос по поводу программы Земский доктор. Если была трудоустроена терапевтом на работу временно (трудовой договор был заключен на определенный срок) вместо другого работника, и по возвращению основного работника была уволена. И в следующем году устроилась в этом же районе по другой специальности Функциональная диагностика (уже полноценно на неопределенный срок) смогу ли я оформить земский доктор по этой специальности?
Ответы на вопрос (3):

По новым правилам, установленным Постановлением Правительства от 13 июля 2024 года № 954, врач сможет однократно сменить место работы в рамках региона. То есть теперь врачи могут перейти в другую медицинскую организацию в сельских населенных пунктах или малых городах в пределах одного региона, не теряя право на компенсацию. Вы можете воспользоваться программой Земской доктор.

Сможете в рамках одного региона.

Если даже первый раз не воспользовалась, можно второй раз да вступить?