Пенсионное обеспечение.

• г. Симферополь
Работал в пожарной охране. Уволен по состоянию здоровья. 11 лет стажа, последние 3 года Нач. караула. Получил инвалидность. Пенсию назначили как гражданский инвалид. Сей час пенсия 13036 руб. Возможно-ли увеличить пенсию и главное КАК?
Ответы на вопрос (5):

У вас должность аттестованная была?

Специальное звание какое было?

И главное когда вас уволили и на какой территории?

Последние три года атестован . Удостоверение сдал при увольнении Уволен по 40ст. КЗОТа По состоянию здоровья.

Не об этом речь идет. Надо документы изучать. Возникает огромное недопонимание, решающих факторов

Ст. 40 кзот Украины. Верно?

Да, возможно увеличение пенсии. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд России для оформления пенсии по линии силового ведомства — МВД (так как пожарная охрана входит в структуру МЧС, подчинённого Министерству внутренних дел)