Рассмотрение заявления о пересмотре дела

• г. Санкт-Петербург
Суд вынес определение об оставлении заявления о пересмотре дела в связи с повторной неявкой в суд по вторичному вызову. Является ли это нарушением, так как это не исковое производство?
Ответы на вопрос (4):

Что такое "заявления о пересмотре дела"?

В данном случае применяется аналогия закона, поэтому определение суда правомерно.

Нет, нарушения здесь нет. Определение об оставлении заявления без рассмотрения вследствие неоднократной неявки в заседание допустимо независимо от вида производства

заявление о взыскании судебных расходов рассматривается с обязательным участием истца ? нет. частная жалоба рассматривается с обязательным участие истца ? нет. так о чем вы говорите