Уроженец белоруссии женился на моей маме и воспитывал меня с 5 лет, могу я получить белорусское гражданство упрощенно.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Ну если гражданин Белоруссии вас усыновил то да

Здравствуйте. Это возможно.

Если вы гражданин РФ и проживаете официально в РБ - это проще сделать и быстрее по гражданству РФ (упрощённое получение по союзному гос-ву). Без проживания на территории РБ по новым правилам это практически не возможно.

Это не основание.