При неоднокр атном обращении в ЗАГС РФ о выдаче свидетельства о разводе образца РФ на основании имнющегося развода нам отказывают.

• г. Сыктывкар
Здравствуйте! Может ли СФР отказвть в назначении пособия если свидетельство о разводе выдано в другой республике т.к. брак зарегистрирован там же. При неоднокр атном обращении в ЗАГС РФ о выдаче свидетельства о разводе образца РФ на основании имнющегося развода нам отказывают. Замкнутый круг. Что делать?
Ответы на вопрос (9):

Иностранное свидетельство о расторжении брака должно быть апостилировано. Обращайтесь в министерство юстиции.

Мери, обращайтесь в министерство юстиции

Докумен переведег и заверен нотариусом. Этого недостаточно?

Документ переведен и заверен у нотар уса. Это недостаточно ?

Здравствуйте.

Если брак заключался и растрогался в другой республике, то в ЗАГСе РФ Ваших документов нет. Нужно на свидетельства другой республики проставить апостиль и сделать перевод.

С уважением.

Переведен и заверен у тотаоиуса. Печать обязательна?

Апостиль обязателен - это подтверждение того, что документ выдавался компетентным органом государства; «печать нотариуса» заверяет перевод теста- содержание - свидетельства.

Апостиль то есть? Если есть, то достаточно. С этими документами можно обращаться в СФР. ЗАГС РФ здесь не при чем.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!