Имеет ли право работодатель уволить сотрудника за отсутствие военного билета, но при наличии приписного? Возраст непризывной

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Илья! Нет, не имеет такого права.

Нет, не имеет, скорее всего причина иная

если уже принял на работу то не может, но может отказать в трудоустройстве, по уже принятому он должен передать сведения в военкомат

не имеет такого права

Нет в ст 81 ТК РФ такого основания для увольнения работника по инициативе работодателя.

Работник предоставил в кадры приписное и это является военным документом для включения в отчётность работодателя перед военкоматом.

Если вы сам работник, то действия работодателя незаконны.