Правомерно ли начисление?

• г. Мурманск
Здравствуйте. Проживает с мужем в военном общежитии. Комната у нас 16.39 кв.м. С этого месяца компания, предоставляются нам общежитие, пересчитали площадь помещения с учётом МОП, ссылаясь на ЖК РФ. Вопросов к закону, нет, но дело в том, что в общежитии МОП такие как кухни, выведены из эксплуатации полностью, и готовить приходится в комнате. УК начислили нам 7 квадратов к нашей комнате, следовательно и за коммунальные услуги оплата будет выше. Возникает вопрос, правомерно ли начисление квадраты помещений, если воспользоваться физически ими невозможно.
Ответы на вопрос (4):

Если помещения общего пользования выведены из эксплуатации и фактически не используются, начисление платы за них неправомерно. Обратитесь в управляющую компанию с требованием перерасчета и снимите помещение на фото или видео для подтверждения вывода из эксплуатации.

Письменный запрос сначала в УК

Подайте претензию о неверном начислении.

запрос в ук