Отпуск и больничный по БиР

• г. Салехард
Добрый день, в 2023 ушла на больничный по БиР 23.05.2023 года, но отпуск начинался 01.06.2023, т. Е. Его пропустила, компенсацию не выплачивают. 10.01.2025 вышла на работу, 01.06.2025 отпуск, но в августе будут писать БиР, хочу взять отпуск по-раньше, взяв период неотгуленого отпуска по беремености, но мне отдел кадров объясняет, что оплата за этот отпуск будет только по расчёту за последний год, т. Е. Копейки. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Компенсацию выплачивают при увольнении за неиспользованные отпуска. А в данном случае Вы могли использовать отпуск до декрета или сразу после.

При этом, если у Вас остался неиспользованный отпуск и Вы продолжаете работать, то Вы можете его использовать в любое время, в том числе, присоединить к отпуску по графику. Оплата отпускных производится по среднему заработку за последние 12 месяцев работы пропорционально отработанному времени.

С уважением.

Вы имеете такое право: перенести оставшиеся дни от отдыха перед родами и воспользоваться ими после декретных вместе с отпуском за текущий рабочий год.

Компенсацию выплачивают при увольнении за неиспользованные отпуска.