У меня хотят ликвидировать мяч (баскетбольный)

• г. Уфа
Завуч хочет отобрать мой мяч из за того что я опоздал на урок на 5 минут. И она говорит что не будет платить 2800 рублей. Имеет ли она право отбирать и не платить. Еще она не отдаст, точнее взорвёт мяч.
Ответы на вопрос (3):

У вас есть родители. Обратитесь к ним.

Мяч - собственность Ваша или Вашей семьи (в зависимости от того, как он приобретался). Забрать и не отдавать его завуч не вправе (Закон об образовании такого не предусматривает).

Я купил мяч сам, ну через маму. Я ей дал деньги и она заказала мяч на вб