Что значит проживал совместно с наследодателем?

• г. Воронеж
Здравствуйте. Хочу узнать по поводу льгот за совершение натариальных действий. ,, НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;,, Что значит проживал совместно с наследодателем и продолжает проживать, это значит, что человек прописан в том объекте недвижимости, в котором жил наследодатель до смерти?
Ответы на вопрос (4):

да, это именно так.

Для подтверждения факта совместного проживания с наследодателем можно использовать справку из ЖЭКа или паспортного стола, осуществляющего регистрацию по месту жительства

Да, прописка и есть подтверждение проживания.

На дату смерти наследодателя и после.

Да, факт совместного проживания наследника с наследодателем подтверждается их регистрацией по месту жительства в наследуемом жилом помещении, и является основанием для освобождения наследника от уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство.

В ином случае факт совместного проживания с наследодателем может быть подтвержден решением суда.