По причине неисправности принтера расхождение вышло с опозданием и водитель не расписался за недовоз.

• г. Пенза
Доброго времени суток! На работе произошел случай. В продуктовом магазине приёмщик принял товар по накладной и был недовоз товара. По причине неисправности принтера расхождение вышло с опозданием и водитель не расписался за недовоз. Акт недовоза был отправлен поставщику в электронном виде. Это произошло 11.02.2024 года. Сейчас поставщик заявляет, что товар был привезен в полном объёме,в подтверждении своих слов, он ссылается на отсутствие подписи водителя. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Кто прав.
Ответы на вопрос (5):

Если приёмщик, как вы пишете, принял товар и подпись поставил, то ничего не поделать, если нет камер видеонаблюдения

Камеры есть, но прошло более года и запись удалилась автоматически

Если вы приняли товар и согласились с этим, удостоверив подписью в накладной, то вам надлежит доказывать недостачу. Это крайне сложно. Есть установленный порядок и вам при приеме товара необходимо было его соблюдать

В случае спора суд будет исходить из документов. В Вашем случае, принятие товара оформлено, т. е. претензий по недовольство быть уже не может (если иное не предусмотрено договором, ст. 420 ГК).