Как уволиться с работы, если работодатель не внес сведения об увольнении?

• г. Ульяновск
Доброго времени суток. Сложилась ситуация, в которой при увольнении с предыдущего места работы, бывший работодатель не внес сведения о моем увольнении, из за чего я до сих пор числюсь как сотрудник фирмы (в данный момент фирма не работает, но юр. лицо не ликвидировано), при этом запись в трудовой об увольнении присутствует. На протяжении около года я пыталась решить вопрос напрямую с бывшим работодателем, однако он так и не выполнил свои обязательства, затем умер директор этой фирмы, и обещали, что фирма будет ликвидирована, однако на ней числятся долги, и ее не ликвидировали, в связи с чем я решила обратиться в суд. По итогу суд обязал внести необходимые сведения бывшего работодателя, однако по факту он до этого не делал этого на протяжении долгого времени, и непонятно, сколько мне еще ждать и сделает ли он вообще это. При этом требования к ПФР внести сведения об увольнении суд оставил без удовлетворения. Собственно встает вопрос, что делать в такой ситуации? Работодатель и без решения суда должен был внести данные об увольнении, и где гарантии что он сделает это сейчас? А если и сделает, то сколько времени еще мне потребуется ждать? Ведь я не могу устроиться официально на другую работу. Буду благодарна за ответ, возможно встречались подобные ситуации и были положительные исходы.
Ответы на вопрос (6):

Потребовать от предыдущего работодателя внести запись

Обратиться в трудовую инспекцию

Обратиться в суд