Мат. Капитал обременение
• г. Екатеринбург
Покупаем квартиру за наличные средства и мат. Капитал. Деньги мат. Капитала упали продавцу на счет. На квартире обременение в егрн написано до полной оплаты. Деньги пришли. Вопрос: продавец должен идти в МФЦ снимать обременение?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Да, продавец должен обратиться в МФЦ или Росреестр с заявлением о снятии обременения после поступления всей суммы за квартиру. При наличии полного платежа продавец обязан снять залоговое ограничение.
Спросить28.04.2025, 19:54,
г. Москва
Да, продавец должен обратиться в МФЦ
Спросить28.04.2025, 19:57,
г. Калининград
Да