Мат. Капитал обременение

• г. Екатеринбург
Покупаем квартиру за наличные средства и мат. Капитал. Деньги мат. Капитала упали продавцу на счет. На квартире обременение в егрн написано до полной оплаты. Деньги пришли. Вопрос: продавец должен идти в МФЦ снимать обременение?
Ответы на вопрос (3):

Да, продавец должен обратиться в МФЦ или Росреестр с заявлением о снятии обременения после поступления всей суммы за квартиру. При наличии полного платежа продавец обязан снять залоговое ограничение.

Да, продавец должен обратиться в МФЦ