УВЕЗЛИ НА СКОРОЙ С РАБОТЫ В БОЛЬНИЦУ! Работодатель уволил меня без выплаты пособия!

• г. Архангельск
РАБОТАЮ В МАГАЗИНЕ ПРОДАВЦОМ 2/2 без оформления по трудовой книжке Не официально!2/2 зарплата раз в неделю! Вызвала скорую с болью в животе! Скорая сделала укол и увезла в стационар на капельницы. Я закрыла магазин на ключ ушла со смены! Работодатель НЕ😫😫 выдала зарплату и уволила в тот же день! КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? Куда обратиться? Как получить мою зарплату!
Ответы на вопрос (6):

В суд обращаться и требовать установления факта трудовых отношениях и выплаты зарплаты .

Здравствуйте.

Чтобы взыскать зарплату, обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношении. Также можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением.

Нужно обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя. Это ведомство занимается защитой прав работников, включая неофициальное трудоустройство и невыплату зарплаты. Дополнительно можно подать заявление в прокуратуру — она также уполномочена контролировать соблюдение трудового законодательства работодателями. Если ситуация сложная, возможно обращение в суд для взыскания заработной платы и восстановления трудовых прав.

Если ваша цель - восстановление на работе, то единственное эффективное и верное решение - обращение в суд с иском о восстановлении на работе.

В сду, тск о восстановлении на работе.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!