Сроки подачи иска о возмещении расходов на юристов, госпошлин, ксерокопий?

• г. Иваново
1 инстанция вступила в законную силу 19 декабря 2024, апеляция 5 февраля, срок подачи иска на возмещение расходов 3 месяца, но истец подал в касацию, Вопрос: Когда подавать иск о возмещении юр.расходов, 3 месяца после апеляции истекают 5 мая, а касация назначена только на конец мая? Ждать касацию, и после нее, подавать, или же нет? Истец проиграл все суды.
Ответы на вопрос (6):

Если подавалась кассационная жалоба, то последним судебным актом будет являться постановление суда кассационной инстанции .

Срок на взыскание судебных расходов в гражданском процессе с 01.10.2019 составляет три месяца. Этот срок исчисляется со дня вступления в силу последнего судебного постановления по делу (ч. 1 ст. 103.1 ГПК). Ранее срок для взыскания судебных расходов ГПК не устанавливал. Если сторона пропустила срок на взыскание судебных расходов по уважительным причинам, этот срок можно восстановить (ч. 2 ст. 103.1 ГПК).

Тоесть после касации можно, ? А какие уважительные причины ,могут быть, если срок подачи ,пропущен?

Насчет сроков Вам ответили. Имейте в виду - это ни в коем случае не иск!

А что? Госпошлину так же надо платить?

Светлана, кассация и суд. расходы никак между собой не связаны.

Решение вступило в законную силу, поэтому обращайтесь в суд с заявлением о возмещении расходов