Фото паспорт ИНН СНИЛС просят при трудоустройстве

• г. Ижевск
*хочу устроиться на работу просят вот это Перечень документов: паспорт (главная страница, прописка), ИНН и СНИЛС, ЭТК (электронная трудовая книжка)* Для безопасности можете написать на документе "КОПИЯ" в редакторе или перекрыть подпись, чтобы никто не мог использовать Ваши данные. Документы направляете по Вотсапп или Почта. Почта: davidenko.ea@jobmaster.pro Телефон: +7 993 992-07-86 Екатерина
Ответы на вопрос (8):

Николай, будьте бдительны, что бы не стать жертвой мошенников

И что?

Это нормально по-вашему

✍️ Наносите надпись:

КОПИЯ. Только для трудоустройства в ООО "___". Дата: __.__.2025 (на каждом документе, полупрозрачным текстом или жирным по диагонали)

❌ Не отправляйте:

фото разворота паспорта с подписью — перекройте подпись или уберите ее в редакторе;

документы в открытых форматах (лучше — в PDF или фото с водяным знаком).

📞 Проверьте работодателя:

ООО "JobMaster" — проверьте его через сайт ФНС: egrul.nalog.ru;

уточните, есть ли вакансия, о которой шла речь, на официальном сайте или порталах типа hh.ru;

посмотрите отзывы (например, на Antijob.net или [Отзовик]).

❓ Стоит ли отправлять?

Если вы:

проходили собеседование,

уверены, что это официальная компания с ИНН и ОГРН,

понимаете, на какую должность идёте —

→ Тогда да, можно отправить, но с надписями "КОПИЯ, только для..." на всех документах.

Документы, требуемые для приема на работу, установлены в ст 65 ТК РФ

Николай, это нормально. Если Вас принимают на работу, надо предоставить документы

Такие документы можно предоставлять, только находясь в отделе кадров, и подписывая трудовой договор. НЕ РАНЕЕ.

Ну вы посмотрите в ЕГРЮЛ эту организацию, куда собираетесь устроиться, чтоб не стать жертвой мошенников.