Продажа квартиры в Москве и покупка в области

• г. Москва
Добрый день, очень нужна Ваша грамотная помощь: я будучи в браке (но есть брачный договор: мои приобретения - это моё; все приобритения мужа - это его!) я купила квартиру себе и детям (моя собственность - 1/2, собственность каждого из 2-х детей - по 1/4). В последствие с мужем развелись, дети проживают и прописаны со мной (но в другой и тоже моей квартире). Подскажите, пожалуйста, если я сейчас планирую продать квартиру с детскими долями и приобрести новую, потребуется ли для опеки разрешение от мужа (он на данную квартиру прав не имеет, согласно брачному договору), материнский капитал при покупке не использовался. Покупала я ее на личные (собственные средства)? Заранее благодарю!
Ответы на вопрос (3):

Если есть брачный договор, разрешение от бывшего мужа для продажи квартиры с детскими долями не требуется.

Однако для продажи детских долей необходимо согласие органов опеки, заявление пишут оба родителя, даже если они в разводе.

Нет, не потребуется. Опека должна дать разрешение

ПОтребуется разрешение от ОТЦА детей. Ведь для продажи доли детей нужно согласие обоих родителей и органа опеки. Если он не даёт его и органы опеки отказали письменно, тогда можно преодолеть отказ по суду..