Спил деревьев на территории детского сада

• г. Кемерово
Можно ли обратиться в какую-то службу, чтоб срубили (хотя бы сделали их пониже) березы на территории детского сада? Деревья очень высокие и есть раздвоенные. Когда сильный ветер, то они ужасно шатаются. И куда можно обратиться? И как правильно составить запрос? Кемерово.
Ответы на вопрос (7):

Обращаться необходимо к учредителю ДОУ

Анастасия здравствуйте, в Департамент городского хозяйства в вашем регионе.

Напишите обращение о необходимости спила деревьев в целях безопасности – для обеспечения видимости детей во время прогулок, цветение березы весной вызывает аллергические реакции у детей и т.п. для начала руководителю образовательного учреждения. Всего доброго

Ва необходимо обратиться в органы местного самоуправления (администрацию района или города, сельский совет) с заявлением о спиле деревьев на территории детского сада. Сделайте и направьте снимки.

Обратиться в администрацию можно лично или отправить заявление заказным письмом.

Если должностные лица не уложатся в этот срок 30 дней (срок ответа), можно подать жалобу в прокуратуру.

Каждый муниципалитет сам устанавливает критерии признания дерева аварийным и порядок его спиливания.

Обращайтесь в администрацию города Кемерово, отдел благоустройства или управления ЖКХ. Запрос оформляйте письменно, укажите конкретные адреса деревьев, приведите аргументы безопасности и приложите фотографии, подтверждающие опасность. Используйте официальный стиль письма, ссылаясь на потенциальную угрозу здоровью детей и персонала детского сада.

Да, можно обратиться в органы местного самоуправления (администрацию района или города) с просьбой спилить или уменьшить высоту деревьев на территории детского сада.