Норма времени при больничном листе

• г. Чита
Здравствуйте. С 1 го мая нахожусь на больничном.7 го мая планирую выписаться. Работаю посменно. За эти 7 дней по графику должна была отработать 44 часа. Сколько часов я должна буду отработать по выходу на работу. Норма часов в мае 144.
Ответы на вопрос (13):

При выходе на работу после болезни недостающие часы (44 часа), пропущенные из-за временной нетрудоспособности, восстанавливаются постепенно в последующие рабочие смены. Количество смен и часов переработки регулируется внутренним распорядком организации и графиком работника. Пересчитывайте норму рабочих часов на основании фактически отработанного времени после выздоровления.

144-44=110 часов вы должны отработать в мае.

Ошибка - 100 часов

А почему 110? 144-44=100

Спасибо

У вас получается вычет "больничных" часов из месячной нормы. Поэтому вы отрабатываете 100 часов и вам платят, соответственно, лишь часть оклада (примерно 2/3), а остальное возмещается в виде оплаты за больничный.

Спасибо

100 часов должны отработать. Остальное оплачивается пособием по временной нетрудоспособности.

Вчера мне изменили график,убрали часы из под больничного и проставили их после 7го мая,хотя больничный я ещё не закрыла.Это законно?

Сотрудник не обязан отрабатывать пропущенные часы во время больничного.