Но мы писали заявление, на 32 дня, и три дня у нас снимали, обосновывали тем, что были больничные, или основной отпуск 28 дней.

• г. Уфа
Здравствуйте, Я работала в псих больнице, основной отпуск 28 и 35 дней. Но мы писали заявление, на 32 дня, и три дня у нас снимали, обосновывали тем, что были больничные, или основной отпуск 28 дней. За счёт этого-3 дня, правомерно ли?
Ответы на вопрос (12):

Неправомерно.

Пишите в Прокуратуру жалобы

Здравствуйте, я почитала в интернете, информация разная , где то пишут что правомерна. Что бы получить 35 дней дополнительного отпуска. Нужно отработать 11 месяцев.

В своём изначально вопросе вы не указали количество дней отработанных вами

Так , у нас у всех 32 дня . Даже у кого не было больничного

Пишите жалобу в Прокуратуру

Я работала с 2009 г по 2025, урезали с каждого дополнительного отпуска

Пишите в Прокуратуру

Время отсутствия работника по болезни, если оно подтверждено листком нетрудоспособности, засчитывается в стаж для ежегодного основного оплачиваемого отпуска