Г.в 09:30 Вам необходимо прибыть в МВД по Республике Татарстан По адресу: г.Казань, ул.
349₽ VIP

• г. Казань
Уведомление! ., на основании поступившего заявления от Герман Анны Александровны с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 16195. 12.05.2025 г. в 09:30 Вам необходимо прибыть в МВД по Республике Татарстан По адресу: г. Казань, ул. Дзержинского, д. 21 к дознавателю отдела дознания лейтенанту полиции Краснову Ю.М., По прибытии позвоните, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Герман А.А. 8 (930)897-86-38 Повестка вам направлена по адресу регистрации.
Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

Данное сообщение не из полиции. Похоже на сообщение от коллектора. Согласно ч 2 ст 6 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или представителя кредитора, связанные в том числе с:

5) введением должника и (или) иных лиц в заблуждение относительно:

в) принадлежности кредитора или представителя кредитора к органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Жалуйтесь в ФССП РФ через официальный сайт ведомства. Данное лицо будет привлечено к ответственности по ст 14.57 КоАП РФ.

В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Бред) Коллекторы

Брали займ?

Можете не обращать внимания. Это обычные коллекторские проволочки, надеются на то, что должник испугается и побежит платить. По статье 159 УК вы можете быть привлечены только в том случае, если имея умысел на хищение чужого имущества, путем обмана или злоупотребления доверием, ввели в заблуждение займодавца.

Не сомневайтесь, это либо МФО либо коллекторы. Заблокируйте в настройках телефона незнакомые номера, звонки и смс "сотрудников ФСБ", "следователей", "дознавателей" и прочих прекратятся.

кАллекторы развлекаются? Или Вы реально повестку по почте получили -

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

Игнорируйте пока ...

Никуда не звоните и т.д.

Здравствуйте! Если еще не интересовались адресом и номером телефона, то поинтересуйтесь. По указанному адресу находится музей МВД, а телефон принадлежит к региону Тульская область. Регион: Тульская область Категория номера: Организация Название компании: Финансовые услуги Оператор: ПАО "МЕГАФОН"

Коллекторы часто пугают должников уголовной ответственностью, хотя гражданско-правовые отношения (долг) не являются основанием для уголовного преследования, если нет состава мошенничества (т.е. изначально был умысел не возвращать долг).

Если коллекторы угрожают вам, вымогают деньги или преследуют вас, напишите заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ) или самоуправства (ст. 330 УК РФ). Приложите к заявлению копии угроз, SMS-сообщений и другие доказательства.