Может ли он скрыть её при разделе имущества при разводе.

• г. Казань
Здравствуйте, муж забрал документ на машину (договор купли-продажи продажи), она оформлена на него, куплена в браке (брался кредит). Мы на грани развода. Может ли он скрыть её при разделе имущества при разводе. И можно ли как то попрепятствовать этому?
Ответы на вопрос (13):

Скрыть автомобиль невозможно, если он зарегистрирован в ГИБДД.

Он может её продать постороннему или своему приятелю за смешные деньги, чтобы после Вам выплатить половину от продажной стоимости - через суд, куда Вам придётся сходить...

Можете иск о разделе имущества подать 12 мая с заявлением об обеспечительных мерах - чтобы авто не уехало - - ст. 140 ГПК РФ и рядом, пошлина нынче не маленькая...

Авто не получится скрыть (если и кредит, есть и оформление в ГИБДД - "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ).

Здравствуйте, может продать ее, но не скрыть. Вам тогда нужно будет в суде доказывать ее существование и взыскивать половину ее стоимости с мужа.

Физически машину скрыть можно. Это понятно и без юриста. Но юридически это сделать никак нельзя, если она стоит на учете.

Супруг может продать авто без Вашего ведома. Рекомендую подать исковое заявление о расторжении брака. В этом случае можно просить денежную компенсацию по стоимости половины авто по рыночной стоимости. Всего доброго

Смотря что такое скрыть

Вы можете через суд получить компенсацию за долю в машине.

Физически ТС не подлежит разделу.

Более того это собственность мужа.

Подавайте на раздел совместного имущества.

Даже если он ее скроет ,то вы сможете взыскать половину рыночной стоимости авто с учетом кредитных обязательств ( если они есть еще) .Машину оставят тому ,кто ей пользуется ,второму компенсация .

Добрый день. Если она была зарегистрирована в ГАИ в период брака и если он ее продаст, то в суде вы истребуете 1/2 стоимости авто и не от цены продажи, а от рыночной по аналогии с данным авто.

Добрый, нужно подавать иск о разделе, причем сразу ходатайство о наложении обеспечительных мера и все.

Да, муж может скрыть машину при разделе имущества, так как некоторые супруги пытаются утаить совместно нажитые активы, чтобы уменьшить свою долю или уклониться от обязательств.