Купили в магазине телефон, продавец заверил, что товар новый, оказалось что товар бу, что делать в данной ситуации?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Необходимо подать досудебную претензию+заявление о возврате и потребовать замены товара.Статья 29 закона о защите прав потребителей.

Возвращать телефон в магазин и требовать возврат денег, подав письменную претензию

Здравствуйте Юлия

Если в ДКП указан товар как новый , а вы выяснили, что б/у, то вправе требовать расторжения ДКП и возврата денег со ссылкой на нарушение ст.10

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Подавайте письменное заявление в магазин, чтобы вернули или деньги, или обменяли товар на новый. Приложите квитанции и счет. Кстати, откуда вы узнали. что товар б/у?

Юлия, требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств .

Предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ .

Чек о покупке на руках?

Добрый день. Писать претензию с требованием забрать товар и вернуть деньги. Если не выполнят, то в суд.

Юлия Александровна, подавайте продавцу письменную претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

что то очень часто стало так, вашем случае это обращение в полицию и в суд.

Здравствуйте! Если Вам продали телефон под видом нового, а он оказался бывшим в употреблении, это является нарушением Ваших прав как потребителя. Согласно статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан предоставить достоверную информацию о товаре, включая сведения о его состоянии. Отсутствие такой информации дает Вам право требовать возврата уплаченной суммы или замены товара.

Предъявлять претензию. Ждать ответа. В случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Необходимо подать досудебную претензию!