Мне дали 5,6 лет по 159,4 через 30 Без потерпевших и ущерба

• г. Нижний Новгород
Мне была предъявлено 291,4 изначально в следствии перебили 159,4 через 30 я в сознанке полностью помогал следствию и операм собрал документы что больная мать и имею систру с малолетним ребёнком на моем попечении и плюс есть из фонда инвалидов документы что я помогал и с СВО что я 1 м оплатил в благотворительность Я перваход и не когда не привлекался И суд мне дал 5,6 лет общего можно отменить приговор на условный в апелляционном суде или надо идти дальше в касационый подскажите пож?
Ответы на вопрос (11):

Саркис Эдуардович! Странно, что Вы обращаетесь на бесплатный сайт. Возникает вопрос -- а что делает Ваш адвокат???

Обязательно нужно идти в апелляцию ,а затем кассацию и Верховный суд

Шансы на смягчение есть

Даже если не будет условно , возможно уменьшение срока

Удачи вам

Добрый день Саркис Эдуардович

При обжаловании приговора , суд апелляционной инстанции может в порядке ст.389.26 УПК РФ :

1) смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении;

2) усилить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о более тяжком преступлении;

3) уменьшить либо увеличить размер возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда;

4) изменить на более мягкий либо более строгий вид исправительного учреждения в соответствии с требованиями статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации

При оставлении приговора в силе , вправе обжаловать в кассационном порядке

Имеете право подать апелляционную жалобу (ст. 389.1 УПК РФ).

В любом случае подавайте сначала в апелляцию, но скорее всего Вам просто уменьшая срок, а далее в кассацию требовать пересмотра

Каждый этап дает возможность добиться справедливости, поэтому не надо пропускать апелляцию, и полностью согласен с предыдущим мнением, решением этого вопроса несомненно должен заниматься Ваш адвокат.

Подавайте апелляционную жалобу.

Ваше право обжаловать решение суда.

Вообще у Вас должен быть адвокат, хотя они через один работают нормально.

Есть подсадные.

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать приговор в части наказания