Невозможно отправить уведомление, так как почтовое сообщение с его страной отсутствует.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходимо выписать взрослого сына из квартиры в Петербурге. Собственником квартиры он не является. У него есть собственная квартира, но он в ней не прописан. Невозможно отправить уведомление, так как почтовое сообщение с его страной отсутствует. Что нужно делать? Насколько долго длится судебный процесс?
Ответы на вопрос (8):

Отправляйте письмо по адресу регистрации.

Подавайте иск в суд. Суд рассмотрит дело и примет решение о снятии с регистрационного учета. Процесс занимает примерно 2–4 месяца

а он что прописан в другой стране? откуда хотите выписать, туда и направляйте

Судебный процесс около 2 мес.

Ответ отключен модератором

подавайте в районный суд заявление о выселении и снятии с регистрационного учета, копию искового заявления отправляйте на ваш адрес заказным, квитанция и будет подтверждением что копию ИЗ вы ему отправили и тем самым будут соблюдены требования ГПК РФ

Здравствуйте! В суде должна быть квитанция или уведомление, которое сын заведомо не получит ?

При таких обстоятельствах («… выписать взрослого сына из квартиры…собственником квартиры он не является … у него есть собственная квартира …») на основании пункта 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" у вас имеется шанс в судебном порядке выписать сына из квартиры. Решение суда будет являться основанием для территориального отделения ФМС о снятии вашего сына с регистрационного учета.

С исковым заявлением о выписке сына из квартиры вы или ваш представитель по доверенности должны обратиться в суд.

К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие отсутствие сына по месту его жительства в связи с проживанием его «…в другой стране…»; отсутствие с ним связи, оплаты жилищно-коммунальных услуг и расходов на содержание квартиры.

Как показывает судебная практика, рассмотрение подобных гражданских дел зависит от загруженности судей и может продолжаться в течении двух- трех месяцев.