Муж на СВО, график работы

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по договору у меня шестидневная рабочая неделя. Мой муж, на СВО мы с дочерью остались одни. У нас нет родственников, не с кем её по субботам оставлять. Писала каждую субботу за свой счёт, или донорские. Напарница работала одна, мне подписывали. Сейчас сезон отпусков сама понимаю, что подписывать не будет начальник, пятидневку не предоставляют. Это принцип начальницы, ей всё равно кто, где и какие там проблемы. Как мне быть с этими субботами? Одну я оставлять дочь не могу.
Ответы на вопрос (18):

Ваши проблемы, решать Вам.

Догавариаайтесь с руководством об изменении условий трудового договора, либо просто найдите работу с удобным графиком. С точки зрения закона руководитель прав

Никто больничные по уходу за ребенком не отменял, и педиатры, в принципе, при малейшем подозрении дают больничный, скажите об этом руководителю, и предупредите, что она может в период отпусков остаться вообще без кадров. В любом случае, лучше найти компромисс, и это в интересах обеих сторон!

🚫Также такая сотрудница вправе отказаться от сверхурочной работы, работы в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни. Чтобы поручить ей такую работу, работодатель обязан письменно уведомить сотрудницу о праве отказаться от работы и получить ее письменное согласие. Такие гарантии закрепили в части 3 статьи 256 Трудового кодекса

А это не про нашу ситуацию?

А сколько дочери лет?

Совсем маленькая еще... Да, трудно...

Остается няню нанять - среди знакомых, соседей. Или в садик частный - на субботу...

Няня 3,5 смена 2т.р. я читала , что не имеет право в выходные работать заставить, если имеются дети. Или это не про мою ситуацию?

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет...

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

......

Сколько вы сейчас часов в неделю работаете? Сколько длится ваша рабочая смена?

......

"Няня 3,5 смена 2т.р" - вам муж разве не помогает деньгами?

Обязанны ли предоставить пятидневку?

Договаривайтесь с руководством

Это, что не про мою ситуацию?

Договаривайтесь с руководством и все

Каким образом, если им плевать! Я думала, что возможно закон есть по таким случаям. Или их обязали идти на встречу, семьям. А так получается парни на сво, а всем пох. На это. Жизнью рискуют, а все живут будто не чего, не происходит