Досрочное расторжение трудового договора

• г. Москва
Здравствуйте! Меня увольняют по сокращению штата. Я хочу досрочно расторгнуть трудовой договор до истечения двух месячного срока о предупреждение об увольнении (14.06.2025). Мое заявление остается открытым, так как я являюсь организатором ГИА. Зам. по качеству не хочет удалять меня из реестра организаторов экзамена. Что возможно сделать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Досрочное увольнение по сокращению штата возможно только при взаимном согласии работника и работодателя (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).