Заключаем договор на участие в выставке.

• г. Санкт-Петербург
Заключаем договор на участие в выставке. Мы экспоненты. В договоре есть пункт о том что в случае претензий со стороны владельца площадки на котором будет стенд убытки платить организатору в пределах причиненного ущерба на сколько это вообще верно.
Ответы на вопрос (5):

Свобода договора. Могут и такое условие предложить. По конкретике стои договоариваться сторонам.

Есть такое понятие как свобода договора..

есть Свобода договора

Да, такое условие может быть включено в договор на участие в выставке, и оно может означать, что экспонент обязан возместить организатору убытки, связанные с порчей или утратой конструкций и оборудования стенда, произошедших по вине экспонента либо третьих лиц.