Куда можно ещё обратиться ( кроме Администрации района), если магазины

• г. Новосибирск
Куда можно ещё обратиться ( кроме Администрации района), если магазины, прачечная и автомойка вывели канализационные трубы в арыки которые предназначены для сбора дождевой и талой воды, а также для понижения грунтовых вод вдоль частного сектора.
Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру и Роспотребнадзор. Это нарушение экологических норм права. Данные органы должны быстро отреагировать

Здравствуйте, Наталья!

Кроме администрации, Вы вправе направить обращение в прокуратуру.Будет проведена проверка

На нарушение санитарных правил благоустройства города жалуйтесь в Роспотребнадзор, в полицию и администрацию органа местного самоуправления.

Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Спасибо большое