В суде отказали в ходатайстве о восстановлении срока и отмене судебного приказа

• г. Воронеж
09.12.2020 г. банк переуступит долг ООО Филберт. Был суд, про который я не знала и увидела задолженность на гос услугах. 14.11.2022 я направила возражение. Мне восстановили срок и отменили судебный приказ. Отмена суд приказа на руках есть. Затем мне пришло новое исковое заявление о взыскании. В котором указано что от 9.01.2024 ООО Филберт изменило наименование на ООО ПКО Филберт. Хотят взыскать задолженность, образовавшуюся с 12.11.2017 по 25.12.2019 г. Я обратилась в суд для восстановления срока и отмены приказа-мне отказали. Но до сегодняшнего дня я об этом не знала, писем не было! Сейчас пришло на госуслуги что на меня возбуждено исполнительное производство! Что я могу сделать?
Ответы на вопрос (19):

Нужно знакомиться с делом, подавать заявление о восстановлении срока и подавать жалобу на определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока. но это только если есть правовые основания.

Обжалуйте постановление судьи об отказе в воспитании срока

Светлана, нужно видеть основание по которому отказаил и при необходимости обжаловать.

Светлана, обжалуйте постановление суда об отказе в восстановлении процессуального срока

То есть, вам пришла копия искового заявления, направленного в такой-то суд, вы при этом в суде не узнавали насчёт возбуждения дела и назначения даты судебного заседания, в судебном производстве не участвовали, получили судебное решение о взыскании с вас долга и позднее пытались его отменить, как будто это - судебный приказ?

Я не понимаю в этом… наверное

Думаю, вам следует обратиться за консультацией к юристу лично и показать ему все имеющиеся у вас документы по делу.

Теоретическая возможность избавиться от долга у вас имеется.

Подавать частную жалобу на отказ

Когда вы получили исковое заявление от ООО ПКО Филберт о взыскании долга, вам следовало отследить дело в суде, писать возражения на иск!!!!!!, а не восстановление срока и отмены приказа!!!!!!! и направлять в суд, либо участвовать лично. А вы сидели больше года. К сожалению, ничего вы не сделаете, т.к. вынесено решение суда. Попробуйте обжаловать, но вариантов почти ноль. Удачи!

Если это новое решение, подать в суд о восстановлении срока и об отмене судебного приказа. После отмены поставить печать о вступлении в законную силу, отнести судебным приставам и написать заявление о прекращении ИП в связи с отменой судебного приказа. Если будут взысканы деньги, то написать заявление о их возврате.